Dorothea Elias

Bereichsleiterin

Mobil: 0151-12060117

Email: dorothea.elias@hal-jw.de
 
Lisa Lehmann
Bereich: Verwaltung
Maria Dotzer

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: M. Sc. Psychologie

Tel.: 0345-22580252

Email: maria.dotzer@hal-jw.de
Michael Blumberg

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Diplompädagoge

Tel.: 0345-22580252

Email: michael.blumberg@hal-jw.de
Elke Endert

Bereich: Begegnungsstätte, Persönliches Budget

Abschluss: Diplom-Sozialpädagogin

Tel.: 0345-22580252

Mobil: 0163-7431873

Email: elke.endert@hal-jw.de
Tabea Am Ende

Bereich: Begegnungsstätte, Persönliches Budget

Abschluss: M. Sc. Beratungspsychologie

Tel.: 0345-22580252

Mobil: 0174-7534872

Email: tabea.amende@hal-jw.de
Anna Clausen (ehem. Frech)

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: B. A. Erziehungswissenschaften

Mobil: 01511-2053476

Email: anna.clausen@hal-jw.de
Miriam Fänder

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: M. Sc. Psychologie

Mobil: 0151-12052939

Email: miriam.faender@hal-jw.de
Melina Gödeke

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Bachelor of Arts Soziale Arbeit (FH)

Mobil: 0151-12056520

Email: melina.goedeke@hal-jw.de
Angela Großer

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Diplom-Sozialpädagogin

Tel.: 0345-22580252

Email: angela.grosser@hal-jw.de
Katharina Lehwald

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: B. A. Soziologie/ Erziehungswissenschaften

Mobil: 0151-12053712

Email: katharina.lehwald@hal-jw.de
Ellen Purschwitz

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Diplom-Sozialpädagogin (FH)

Tel.: 0345-22580252

Email: ellen.purschwitz@hal-jw.de
Anne Zureck
Bereich: Persönliches Budget

Abschluss: B. Sc. Psychologie

Mobil: 0177-6851 905

Email: anne.zureck@hal-jw.de
Anna Schnaß

Bereich: Familienhilfe, Persönliches Budget

Abschluss: B. A. Psychologie

Mobil: 0171-
2872570

Email: anna.schnass@hal-jw.de
Jane Sternbeck

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Diplom-Pädagogin/Sozialpä
dagogik

Email: jane.sternbeck@hal-jw.de
Heike Stika
Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Diplom-Pädagogin

Mobil: 0151-12051267

Email: heike.stika@hal-jw.de
Tina Kerner-Schubert

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: B. A. Soziale Arbeit

Mobil: 0151-11786165

Email: tina.kerner-schubert@hal-jw.de
Louis Wolfradt

Abschluss: Student BA Erziehungswissenschaft

Mobil: 0151-21739276
Fabian Müller

Bereich: Familienhilfe

Mobil: 0160-91945531

Email: fabian.mueller@hal-jw.de
Andrea Pfeiffer

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Sozialpädagogin i. A.

Mobil: 0151-12058468
Email: andrea.pfeiffer@hal-jw.de
Jonas Carl

Bereich: Familienhilfe & Persönliches Budget

Abschluss: B.A. Erziehungswissenschaften

Mobil: 0172-5127570

Email: jonas.carl@hal-jw.de

Anton Marienfeld

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Sozialpädagoge/MA Erziehungswissenschaften

Mobil: 0173-8581716

Email: anton.marienfeld@hal-jw.de
André Rhode

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Dualer Student Sozialpädagogik & Management

Mobil: 0176-75608579
Charlotte König

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: B. A. Erziehungswissenschaften

Tel.: 0345-22580252

Email: charlotte.koenig@hal-jw.de
Julia Bauer

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: B. A. Erziehungswissenschaften

Mobil: 01523-6348488

Email: julia.bauer@hal-jw.de
Wiebke Gericke

Bereich: Individuelle Hilfen im Rahmen des persönlichen Budgets, Begegnungsstätte

Email: wiebke.gericke@hal-jw.de