Dorothea Elias

Bereichsleiterin

Mobil: 0151-12060117

Email: dorothea.elias@hal-jw.de

Lisa Lehmann

Bereich: Verwaltung

Maria Dotzer

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: M. Sc. Psychologie

Tel.: 0345-22580252

Email: maria.dotzer@hal-jw.de

Michael Blumberg

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Diplompädagoge

Tel.: 0345-22580252

Email: michael.blumberg@hal-jw.de

 

Elke Endert

Bereich: Begegnungsstätte, Persönliches Budget

Abschluss: Diplom-Sozialpädagogin

Tel.: 0345-22580252

Mobil: 0163-7431873

Email: elke.endert@hal-jw.de

Tabea Am Ende

Bereich: Begegnungsstätte, Persönliches Budget

Abschluss: M. Sc. Beratungspsychologie

Tel.: 0345-22580252

Mobil: 0174-7534872

Email: tabea.amende@hal-jw.de

Anna Frech (derzeit in Elternzeit)

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: B. A. Erziehungswissenschaften

Mobil: 0160-91945531

Email: anna.frech@hal-jw.de

Miriam Fänder

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: M. Sc. Psychologie

Mobil: 0151-12052939

Email: miriam.faender@hal-jw.de

 

Melina Gödeke

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Bachelor of Arts Soziale Arbeit (FH)

Mobil: 0151-12056520

Email: melina.goedeke@hal-jw.de

Angela Großer

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Diplom-Sozialpädagogin

Tel.: 0345-22580252

Email: angela.grosser@hal-jw.de

Katharina Lehwald

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: B. A. Soziologie/ Erziehungswissenschaften

Mobil: 0151-12053712

Email: katharina.lehwald@hal-jw.de

Ellen Purschwitz

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Diplom-Sozialpädagogin (FH)

Tel.: 0345-22580252

Email: ellen.purschwitz@hal-jw.de

 

Tim Kähler

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: BA Soziologie / Psychologie

Email: tim.kaehler@hal-jw.de

Anna Schnaß

Bereich: Familienhilfe, Persönliches Budget

Abschluss: B. A. Psychologie

Mobil: 0171-2872570

Email: anna.schnass@hal-jw.de

Sigrid Spens

Bereich: Begegnungsstätte

Abschluss: Ergotherapeutin

Tel.: 0345-22580252

Jane Sternbeck

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Diplom-Pädagogin/Sozialpädagogik

Email: jane.sternbeck@hal-jw.de

 

Heike Stika

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Diplom-Pädagogin

Mobil: 0151-12051267

Email: heike.stika@hal-jw.de

Tina Kerner-Schubert

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: B. A. Soziale Arbeit

Mobil: 0151-11786165

Email: tina.kerner-schubert@hal-jw.de

Louis Wolfradt

Bereich:

Abschluss: Student BA Erziehungswissenschaft

Mobil: 0151-21739276

Andrea Pfeiffer

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Sozialpädagogin i. A.

Mobil:

Email:

 

Anton Marienfeld

Bereich: Familienhilfe

Abschluss: Sozialpädagoge/MA Erziehungswissenschaften

Mobil: 0173-8581716

Email: anton.marienfeld@hal-jw.de

Jan Schönfeld

Bereich: Familienhilfe

Abschluss:

Mobil: 0151-12053476

Email: jan.schoenfeld@jw-hal.de

Fabian Müller

Bereich: Familienhilfe

Abschluss:

Mobil: 0160-91945531

Email: fabian.mueller@hal-jw.de